Хакеры Anonymous объявили войну «Исламскому государству»

Читати цю новину російською мовою
Хакеры Anonymous объявили войну «Исламскому государству»
"Вы должны знать, что мы найдем вас, и мы не позволим вам скрыться. Мы начинаем самую крупную за все время операцию против вас. Ожидайте массовые кибератаки. Война объявлена..."

Хакеры группы Anonymous объявляют войну «Исламскому государству» в ответ на серию терактов в Париже. Об этом говорится в видеоролике, который публикует британское издание The Telegraph. Обращение на французском языке зачитал человек в маске Гая Фокса.

«Вы должны знать, что мы найдем вас, и мы не позволим вам скрыться. Мы начинаем самую крупную за все время операцию против вас. Ожидайте массовые кибератаки. Война объявлена, – говорит представитель Anonymous, обращаясь к главарям ИГ. – Французский народ сильнее вас и выйдет из этого испытания еще более сильным».

Как отмечает издание, ролик начал распространяться в ночь на субботу, сразу после терактов в Париже. Однако по непонятным причинам он не опубликован на YouTube-канале Anonymous.

10 января Anonymous опубликовали видеообращение с обещанием отомстить исламистам за теракт в редакции Charlie Hebdo. «Вы позволили себе убить невинных людей, и мы будем мстить за их смерть. Вы не сможете навязать свои законы нам. Мы будем бороться за нашу свободу, – заявил представитель Anonymous. – Мы не позволим вам навязать шариат в наших странах, не дадим разрушить наши свободы. Мы предупреждаем, что уничтожим вас. Мы не забываем. Мы не прощаем. Бойтесь нас, «Исламское государство» и Аль-Каида – вы получите нашу месть».

Как сообщает The Telegraph, с тех пор Anonymous взломали 149 сайтов, связанных с «Исламским государством, уничтожили 101 тысячу аккаунтов в твиттере и 5,9 тысячи пропагандистских видеороликов ИГ.

Источник: Грани.Ру

  • 486
  • 16.11.2015 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода