Тайсон Фьюри отказался от чемпионского пояса, чтобы не драться с украинцем

Читати цю новину російською мовою
Тайсон Фьюри отказался от чемпионского пояса, чтобы не драться с украинцем
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Тайсон Фьюри, отобравший эти титулы у Владимира Кличко, принял неожиданное решение.

Британец откажется от пояса IBF, чтобы не драться с украинцем Вячеславом Глазковым, проводя обязательную защиту. Об этом заявил менеджер англичанина Мик Хеннеси.

«Нас удивило, что IBF обязалa нас в течение 30 дней договориться о бое, а на следующий день прислала письмо, что нет никакого переговорного периода и будут промоутерские торги. Если они хотят запугать нас боем с Глазковым, то Тайсон выбросит этот пояс на пресс-конференции в мусорное ведро», – цитирует Хеннеси ESPN.
По словам промоутера Фьюри, его подопечный попросту не заинтересован в «ненужном поединке».
«Боя с Глазковым не произойдет. Он для нас имеет нулевое значение. IBF сделала это без каких-либо консультаций с Тайсоном, но он никому не даст издеваться над собой. Он линейный чемпион, а все остальное не имеет значения. Если IBF хочет сделать искусственного чемпиона, может это делать, но для нас этот пояс и бой ничего не будут значить», – подытожил Хеннеси.
Таким образом, пояс IBF станет вакантным и украинец Вячеслав Глазков получит возможность завоевать его в поединке со вторым номером Международной боксерской федерации американцем Чарльзом Мартином.

Источник: Власти.нет

  • 887
  • 03.12.2015 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода