В парламент Франции внесли резолюцию об отмене санкций против России

Читати цю новину російською мовою
В парламент Франции внесли резолюцию об отмене санкций против России
«Моя цель — 150 подписей. После этого я планирую в январе вынести документ на обсуждение в Национальном собрании», - заявил депутат от Республиканской партии Тьерри Мариани.

Бывший министр транспорта Франции, а ныне депутат Национального собрания страны от Республиканской партии Тьерри Мариани вынес на рассмотрение парламента резолюцию об отмене санкций против России. Об этом в четверг, 10 декабря, сообщает агентство Sputnik.

В тексте документа подчеркивается, что антироссийские ограничения идут вразрез с «фундаментальными франко-российскими отношениями», «абсолютно неэффективны и по большей части незаконны», противоречат международному праву и вредят интересам Франции.

Мариани отметил, что следующий его шаг — собрать необходимое число подписей членов парламента в поддержку этой резолюции. «Моя цель — 150 подписей. После этого я планирую в январе вынести документ на обсуждение в Национальном собрании», — добавил он.

Тьерри Мариани является сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог». В июле этого года он возглавил французскую делегацию, которая побывала на Крымском полуострове.

Источник: Лента.Ру

  • 1556
  • 10.12.2015 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода