Ремонт автокондиционеров

Читати цю новину російською мовою
Ремонт автокондиционеров
Давно минули те времена, когда кондиционером в автомобиле служило открытое окно. Подставить лицо врывающемуся ветру было верхом блаженства.

Сейчас без него невозможно представить приличную машину. Как хорошо ехать, ощущая приятную прохладу, и не бояться выхлопных газов и пыли. Но автокондиционеры, как и прочая техника, иногда ломаются. Очень сильным стимулом к скорейшему устранению неисправностей служит нехватка воздуха в салоне и потоки пота при +30 °C, отмечает
http://autoklimat.com.ua/.

В такие моменты возникает непреодолимое желание взяться за отвертку и проявить все свое мастерство в ремонте таких мелочей. Но прибор, дарящий нам подобный комфорт, не так просто устроен, как кажется. Поэтому не стоит проявлять самостоятельность, а прямиком направляйтесь в автосервис и доверьте своего четырехколесного друга квалифицированным специалистам. Иначе рискуете довести своими руками автокондиционер до полной непригодности.

В сервисном центре проведут диагностику, определят характер и степень поломки и решат чем могут помочь.

Как правило, причины выхода кондиционера из строя не представляют особой сложности:
• утечка фреона из системы кондиционирования. Она бывает как нормируемая, так и результатом неквалифицированного монтажа. В этой ситуации вам восстановят герметичность и осуществят заправку;
• неисправность радиатора. Устраняют ее при помощи аргонно-дуговой сварки, которую лучше доверить знающим людям;
• износ подшипников, сальников, шлангов. Здесь не стоит что-то усложнять, а заменить все на новое;
• засорение системы кондиционирования. В этом случае ее тщательно промывают.

Хуже обстоит дело при сбоях в работе компрессора. Определить что с ним что-то не так можно по возникшему сильному шуму. Поломка может быть обусловлена износом подшипника муфты или более сложными причинами. Очень важно не затягивать вопрос с ремонтом. Иначе произойдет заклинивание и придется менять компрессор целиком.

Нарушение герметичности компрессора бывает следствием износа сальника или ослабление уплотнения между его частями. Нередко изнашивается подшипник шкива из-за его постоянного вращения независимо от того включен кондиционер или нет. Своевременная замена поможет избежать более сложных поломок.
Какими бы незначительными и простыми ни выглядели неисправности, ни в коем случае не старайтесь самостоятельно их устранить. Автокондиционер имеет более сложное и тонкое устройство, чем может показаться на первый взгляд. Выявить, что вышло из строя и устранить обнаруженные дефекты, можно только проведя диагностику в сервисном центре. В подобных случаях не стоит излишне экономить. Помните – скупой платит дважды.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 22.01.2016 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода