Как отрегулировать пластиковое окно?

Читати цю новину російською мовою
Как отрегулировать пластиковое окно?
При монтаже стеклопакетов из металлопластика в недавно построенных домах необходима регулировка. Данная процедура важна потому, что в новостройках может происходить усадка некоторое время.

При несоблюдении данного правила плотность прилегания системы уплотнений, возможно, нарушится. Что послужит в свою очередь к деформациям самой конструкции.

При использовании пластикового окна – будь то пластиковые окна Алматы или Новосибирска -  очень важно, чтобы положение створки легко изменялось благодаря фурнитуре.

Фурнитура хороших окон дает возможность регулировки по двум осям вращения и в трех плоскостях.

Немалое значение имеет возможность контроля степени прижатия створки к раме.

Горизонтальная регулировка верхней группы петель позволяет осуществить сдвиг верхнего угла влево и вправо и одновременно поворачивать створку по часовой стрелке или же против нее вокруг нижней петли.

А горизонтальная регулировка группы нижних петель позволяет производить сдвиг нижнего угла влево – вправо. При этом можно осуществлять поворот створки по часовой оси или же против оной вокруг петли, находящейся вверх
.
Регулировка нижней вертикальной группы петель позволяет поднимать и опускать створки.
Кроме того, поворотно-откидным механизм открывания часто имеет функцию поворота защелки вдоль горизонтальной оси, совпадающая с плоскостью стеклопакета,

Ненадлежащее использование стеклопакета может привести к повисанию створки на нижней петле и откинутых ножницах.

Чтобы устранить такую неисправность нажмите на откинутый край створки перпендикулярно к ее поверхности, подведя верхний угол к петле.

Действия с ручкой следует производить исключительно при запертом окне. Одной рукой необходимо надавить на рычаг блокировщика, находящейся на створке в области ручки, а
другой — горизонтально повернуть ручку. При этом должно произойти соединение ножниц на раме и створке.

Конечно, все настройки можно произвести самостоятельно, благо новейшая фурнитура предусматривает такое. Но следует помнить, что в случае неправильной регулировки окно может стать нерабочим раньше времени. Поэтому манипуляции, представляющие сложность, к которым относят снятие и установку створки и замену других деталей, доверьте специалистам.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 02.02.2016 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода