Первый автомобиль

Читати цю новину російською мовою
Первый автомобиль
Для некоторых людей автомобиль – это предмет роскоши, часть имиджа, но чаще всего его стремятся приобрести, так как собственное авто является лучшим средством для передвижения.

Покупка первого автомобиля – это важное событие в жизни любого автолюбителя. Чтобы купить наиболее подходящий по цене и качеству автомобиль, необходимо серьёзно отнестись к его выбору, советует http://www.ml-auto.by/

При выборе марки и модели первого автомобиля необходимо опираться на свой бюджет и на преимущества одних производителей перед другими. Редко встречающиеся автомобили обычно дороже в обслуживании, так как зачастую их запасные части приходится приобретать под заказ и ждать довольно продолжительное время.
Автомобили делятся на классы в зависимости от уровня комфортности, габаритов и иных характеристик. Чем выше у автомобиля класс, тем, соответственно, дороже его цена. Существует европейская классификация автомобилей, состоящая из групп в зависимости от размера – A, B, C, D, E, F, а также кузова – G, H, I, K, L, M. В дебри этой классификации новичкам вдаваться нет особой необходимости. Чаще всего люди пользуются более упрощённой разбивкой автомобилей на группы.
Общепринятым является подразделение легкового авто на следующие классы:
• «малолитражки» – это автомобили с малым объёмом двигателя и скромными габаритами, которые отличаются экономичностью и удобностью при парковке в условиях ограниченного пространства;
• «средний класс» – среднегабаритные автомобили;
• «бизнес» и «премиум» класс – название говорит за себя, элитное авто;
• «кроссоверы», «паркетники», «джипы» – автомобили повышенной проходимости с увеличенными габаритами;
• «минивэны» – автомобили увеличенной вместимости (рассчитаны на большую семью).
Помимо марки, модели и класса авто, необходимо выбрать какой автомобиль приобретать – новый или подержанный. Новый автомобиль, конечно, лучше. Он находится определённое время на гарантийном обслуживании. При недостаточности денежных средств, можно приобрести подержанный автомобиль.
Главное, при выборе конкретного автомобиля – это его технические характеристики. Состояние подержанного автомобиля желательно проверить на СТО.
В целом при выборе первого автомобиля необходимо учитывать не только стоимость самого авто, но и то, какие расходы потребует его дальнейшая эксплуатация (топливо, запчасти и сервис).

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 02.02.2016 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода