Google уберет колонку с рекламой из поисковой выдачи

Читати цю новину російською мовою
Google уберет колонку с рекламой из поисковой выдачи
Google уберет правую колонку с рекламными объявлениями из поисковой выдачи в веб-версии. В ближайшее время сокращение рекламы произойдет для пользователей по всему миру

Google уберет правую колонку с рекламными объявлениями из поисковой выдачи в веб-версии. В ближайшее время сокращение рекламы произойдет для пользователей по всему миру, сообщает Search Engine Land. Реклама останется вверху и внизу страницы.

Она будет представлена в виде релевантных ссылок на поисковый запрос перед обычными результатами. При этом, как подчеркнули в Google, их количество может возрасти с трех до четырех. Изменения не затронут Product Listing Ad (товарные объявления), которые по-прежнему будут появляться вверху и справа от поисковых результатов. Тестирование подобного формата началось еще в 2010 году.

Некоторые пользователи уже могли заметить исчезновение рекламы в правой части страницы результатов поиска, в то время как коммерческих ссылок стало больше. В декабре 2015 года компания объявила о том, что будет давать приоритет в поисковой выдаче ссылкам на сайты, которые используют зашифрованный протокол HTTPS. Это было сделано для того, чтобы защитить пользователей от возможных киберугроз.

Источник: viknaodessa.od.ua

  • 209
  • 20.02.2016 20:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода