Суд приговорил жителя Чернигова к пяти годам тюрьмы за сепаратизм

Читати цю новину російською мовою
Суд приговорил жителя Чернигова к пяти годам тюрьмы за сепаратизм
Деснянский районный суд Чернигова приговорил местного жителя к пяти годам лишения свободы за распространение материалов с призывами к изменению границ территории Украины.

Суд признал его виновным по ч. 1, 2 ст. 110 Уголовного кодекса (умышленные действия, содеянные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространения материалов с призывами к совершению таких действий).

«В июне 2015 года мужчина неоднократно умышленно распространял за вознаграждение в Интернете материалы с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией», – отмечается в сообщении.

Согласно заключению эксперта, распространенная информация содержит публичные призывы, смысл которых заключается в направлении на ведение военных действий, с целью дальнейшего расширения границ незаконного государственного образования, что будет способствовать нарушению государственного и конституционного строя в Украине.

Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Однако, суд, согласившись с принципиальной позицией гособвинения, назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 03.03.2016 02:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода