Яресько согласилась возглавить Кабмин и уже набирает команду

Читати цю новину російською мовою
Яресько согласилась возглавить Кабмин и уже набирает команду
Переформатирование Кабмина может состояться уже 15 марта. Эту дату назвал один из нардепов фракции "Народный фронт", близкий к главе СНБО Александру Турчинову.

Под отставку действующего премьера Арсения Яценюка голоса уже есть, сейчас идет работа, направленная на то, чтобы обеспечить необходимое количество голосов для назначения Яресько.

При этом глава Минфина уже активно подбирает команду и ведет переговоры с кандидатами на ключевые ведомства вроде Госфискальной службы, утверждают источники, а также те, кому уже сделали такое предложение.

Эту же информацию подтверждают источники в Министерстве экономического развития. В частности, речь идет о том, что Яресько уже обсуждала возможности работы в новом правительстве с заместителями главы Минэкономики Айвараса Абромавичуса. Люди, имена которых называют, подходят под определение «правительство технократов» и вселяют надежду на перезагрузку Кабмина.

Источники, близкие к главе Администрации президента, утверждают, что кандидатом в вице-премьеры при премьере Яресько рассматривается нынешний глава АП Борис Ложкин.

По информации этого же источника, кресло самого Ложкина – то есть место руководителя АП – предложили занять Макару Пасенюку, партнеру инвестгруппы ICU. ICU – это компания, совладельцем которой была Валерия Гонтарева, прежде чем стать главой Нацбанка.

Источник: Новое время

  • 628
  • 06.03.2016 00:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода