Ученые создали броню, которая уничтожает пули в пыль

Читати цю новину російською мовою
Ученые создали броню, которая уничтожает пули в пыль
Плохая новость для пуль: американские ученые создали материал, который может не только остановить выпущенную пулю, но и уничтожить ее буквально в пыль.

Плохая новость для пуль: американские ученые создали материал, который может не только остановить выпущенную пулю, но и уничтожить ее буквально в пыль. Изобретение, по сути, представляющее собой композитную металлизированную пену толщиной 25 мм, может использоваться в бронежилетах, передает Onliner.by.

Тестирование материала проходило с помощью бронебойных пуль НАТО. Как видно в ролике, при столкновении с инновационной пеной пуля расщепляется на мелкие частицы. Исследователи из Университета штата Северная Каролина пояснили, что новый материал состоит из нескольких слоев. Помимо самой пены, в него входят керамика и кевлар.

Помимо создания бронежилетов, изобретение также может использоваться в космической отрасли и для транспортировки ядерных отходов, поскольку предлагает надежную защиту от рентгеновских лучей, гамма- и нейтронного излучения.

Источник: grifonsoft.ru

  • 291
  • 10.04.2016 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода