Генпрокуратура хочет посадить Касько на 12 лет

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура хочет посадить Касько на 12 лет
Бывшего заместителя Генерального прокурора Виталия Касько могут лишить свободы на срок до 12 лет.

Об этом сообщил начальник управления по расследованию уголовных производств в сферах государственной службы и собственности Дмитрий Сус, передает корреспондент УНН.

«Санкция статьи (ч.4 ст.190 и ч.4 ст.358 УК) по совокупности предусматривает лишение свободы до 12 лет», – отметил Д.Сус.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему заместителю Генерального прокурора Украины Виталию Касько в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 и ч.4 ст.358 УК Украины.

В.Касько подозревается в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничестве), совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо подложного документа.

В частности, В.Касько незаконно, в том числе путем использования поддельных документов, путем обмана завладел помещением служебной квартиры площадью 155 м кв., которая находится на бульваре Дружбы Народов в Киеве, рыночная стоимость которой на момент совершения преступлений составила около 1,8 млн грн, чем нанес ущерб государственным интересам в особо крупных размерах.

При этом В.Касько нарушил права категорий лиц, которые нуждались в улучшении жилищных условий и были наделены правом на получение жилых помещений в первую очередь.

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 11.04.2016 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода