На границе с Финляндией задержаны психбольные российские солдаты, убившие медсестер

Читати цю новину російською мовою
На границе с Финляндией задержаны психбольные российские солдаты, убившие медсестер
По словам источника, сотрудниками полиции была установлена машина, на которой сбежавших из госпиталя подвозили до Светогорска

В Выборгском районе Ленинградской области задержаны трое военнослужащих, подозреваемых в убийстве медсестер военного госпиталя N442 в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД Северной столицы.

«Подозреваемые задержаны в городе Светогорск Выборгского района Ленинградской области», – сказал собеседник агентства. Отметим, что Светогорск находится недалеко от границы с Финляндией.

По словам источника, сотрудниками полиции была установлена машина, на которой сбежавших из госпиталя подвозили до Светогорска, опрошен водитель, после чего проведено задержание во взаимодействии с другими службами.

«Задержанные переданы соответствующим правоохранительным органам», – добавил собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) сообщили, что в Петербурге организованны поиски трех пациентов, предположительно, убивших двух медсестер в окружном военном госпитале.

«В ночь на 12 апреля трое пациентов, проходивших лечение в психиатрическом отделении окружного военного госпиталя (Санкт-Петербург), предположительно, убили двух медицинских сестер, после чего скрылись. Командованием Западного военного округа совместно с правоохранительными органами организован поиск пациентов», – сказали в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах сообщал, что подозреваемые – уроженцы Москвы, Петербурга, Ульяновской области (по другим сведениям, двое подозреваемых – из Петербурга, а один – из Воронежа). Они были госпитализированы в феврале-марте с психиатрическими диагнозами. У погибших – медсестер 1952 и 1963 годов рождения – были обнаружены следы удушения и ножевых ранений.

Пресса также писала, что в розыск были объявлены рядовые Давид Зиганшин и Александр Томский, а также курсант Степана Даценко.

Александр Томский – военнослужащий Внутренних войск МВД по контракту. Давид Зиганшин – военнослужащий по призыву, рядовой механик взвода технического обеспечения. Третьим стал первокурсник Военно-космической академии Можайского Степан Доценко.

Источник: Власти.нет

  • 880
  • 12.04.2016 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода