Захарченко объявил в Донецке праймериз

Читати цю новину російською мовою
Захарченко объявил в Донецке праймериз
Главар ДНР Александр Захарченко объявил о проведении в Донецке праймериз – предварительного общественного голосования, как этап подготовки к местным выборам.

В сообщении «Донецкого агентства новостей» Захаченко традиционно обвинил Киев в невыполнении Минских договоренностей в части политического урегулирования и заявил, что ДНР намерена «решить свои собственные задачи по строительству государственной системы» и показать необоснованность претензий, предъявляемых украинской стороной.

Он уточнил, что праймериз «станут предварительным этапом к проведению выборов на наших территориях, своего рода «политическими учениями», накануне возможных выборов».

На первом этапе предварительное общественное голосование пройдет только в Донецке.

При этом Зарченко подчеркнул, что у них остаётся «пусть и очень маленькая, но надежда на то, что Киев всё-таки исполнит свои обязательства в соответствии с Комплексом мер», поэтому пока выборов не будет, а все ограничится предварительным этапом».

«Праймериз в Донецке это точно не выборы и поэтому они никак не нарушают минские соглашения. Праймериз будут реализовываться как демонстрация способности властей в ДНР обеспечить избирательный процесс по всем стандартам БДИПЧ ОБСЕ», – объяснил LB.ua близкий к Кремлю политолог Денис Денисов.

По его словам, праймеризы реализовываются для того, чтобы посмотреть каким политикам доверяют жители. «И эти политики, вероятнее всего, станут кандидатами на выборах по компромисному закону о выборах на Донбассе», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 05.07.2016 00:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода