Как «Европейский вал» на границе с Россией превратился в дачный забор

Читати цю новину російською мовою
Как «Европейский вал» на границе с Россией превратился в дачный забор
Народные депутаты обратились в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой проверить, куда ушли финансы, которые бюджет выделил на строительство защитной линии на границе с Россией.

Об этом сообщил народный депутат Борислав Береза на странице в Facebook.

«Позвонил журналист и поинтересовался дальнейшим развитием дела по «Стене» Яценюка, которая на деле оказалась огородной решеткой. Объясняю ему, что совместно с другими депутатами на основании полученных официальных ответов госструктур и собранной информации мы обращаемся в САП и НАБУ, чтобы они дали соответствующую оценку действиям Яценюка», – отметил Береза.

Депутаты заявляют, что экс-премьер-министр вместо обещанного «Европейского вала» построил на границе всего-навсего забор из колючей проволоки. Такая ситуация вызывает у депутатов подозрение, что деньги, которые выделили на проект, кто-то присвоил, объясняет ZiK.

Кроме того, они заявляют, что не могут даже сравнивать стену в Украине и стену в Израиле, которая защищает их от террористов из Палестины. Депутаты сообщают, что на проект выделено поэтапно 200 и 400 млн. грн. Строительство ограждения продолжает финансироваться.

Источник: Власти.нет

  • 417
  • 24.07.2016 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода