Итальянскую мафию обвиняют в отмывании $1 млрд через швейцарские банки

Читати цю новину російською мовою
Итальянскую мафию обвиняют в отмывании $1 млрд через швейцарские банки
Десять представителей неаполитанской каморры и мафиозной организации южной итальянской области Апулия «Сакра-Корона-Унита» обвиняются в отмывании более чем миллиарда долларов через швейцарские банки, сообщает Швейцарское телеграфное агентство

Десять представителей неаполитанской каморры и мафиозной организации южной итальянской области Апулия «Сакра-Корона-Унита» обвиняются в отмывании более чем миллиарда долларов через швейцарские банки, сообщает Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

Согласно обвинению, которое швейцарская прокуратура представила в Федеральный уголовный суд Швейцарии в Беллинцоне, эти люди причастны к созданию черного рынка сигарет в Италии в 1990-е годы.

По мнению прокуратуры, курьеры приезжали в Швейцарию со значительными суммами денег, размещали их в городе Лугано на счетах частных лиц и организаций, которые служили ширмой для отмывания денег.

Затем на эти средства на сером рынке покупались сигареты без налогов. Позднее сигареты переправляли в Черногорию, где они и хранились, пока не попадали в руки криминальных групп.

Источник: РИАновости

  • 39
  • 06.10.2008 17:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода