Водный кризис в Крыму: посевы будут поливать из канализации

Читати цю новину російською мовою
Водный кризис в Крыму: посевы будут поливать из канализации
Самопровозглашенные "власти" Крыма придумали, как решить две главные проблемы восточного Крыма – канализационные стоки и орошение. Об этом сообщает пресс-служба т.н. "Госсовета".

На полуострове строят специальные пруды-накопители
Самопровозглашенные «власти» Крыма придумали, как решить две главные проблемы восточного Крыма – канализационные стоки и орошение. Об этом сообщает пресс-служба т.н. «Госсовета».
«Проблема с канализационными стоками в Феодосии будет решена путем переноса канализационного коллектора с мыса св. Ильи за территорию микрорайона Ближние Камыши по направлению к Кировскому району – там будут построены два пруда-накопителя, трансформирующие очищенные стоки в техническую воду, пригодную для полива сельхозугодий», – пояснили в «Госсовете».
В пресс-службе отметили, что также рассматривается вопрос вторичного использования воды в технических целях, например, для полива в сельском хозяйстве.
Как известно, поставки воды из Украины в Крым по Северо-Крымскому каналу прекратились в мае 2014 года. Как заявили тогда в Госагентстве водных ресурсов, поводом для этого стало «отсутствие конструктивных предложений по оформлению договорных отношений» со стороны самопровозглашенных властей полуострова. В результате отрасль рисоводства в Крыму практически прекратила свое существование.

Источник: segodnya.ua

  • 202
  • 18.10.2016 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода