Три подбитых грузинами российских Су-25 смогли вернуться на подмосковную базу Кубинка

Читати цю новину російською мовою
Три подбитых грузинами российских Су-25 смогли вернуться на подмосковную базу Кубинка
По официальной информации Генштаба ВС РФ, в Южной Осетии были сбиты четыре российских самолета — три Су-25 и один Ту-22. По неофициальным данным, потери ВВС РФ составили семь самолетов и один вертолет. О поврежденных самолетах ВВС РФ тогда не с

Три российских штурмовика Су-25 были повреждены наземными средствами ПВО Грузии во время конфликта в Южной Осетии, но смогли тогда вернуться на базу, сообщил гендиректор 121-го авиаремонтного завода (Кубинка) Яков Каждан.

Эти самолеты в настоящее время проходят ремонт и модернизацию и будут в ближайшее время возвращены в боевой строй.

По официальной информации Генштаба ВС РФ, в Южной Осетии были сбиты четыре российских самолета — три Су-25 и один Ту-22. По неофициальным данным, потери ВВС РФ составили семь самолетов и один вертолет. О поврежденных самолетах ВВС РФ тогда не сообщалось.

«На 99,99% можно утверждать, что во время конфликта в Южной Осетии всего было повреждено три штурмовика Су-25 ВВС России», — сказал Каждан.

Он предположил, что неофициальная цифра в семь потерянных самолетов была основана на ошибочной информации о том, что еще три машины были сбиты. «Если речь идет об этих самолетах, то они получили лишь повреждения и смогли самостоятельно вернуться на свои аэродромы», — сказал он.

Источник: Утро РУ

  • 62
  • 19.10.2008 21:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода