ООН признала ухудшение ситуации с правами человека в Крыму

Читати цю новину російською мовою
ООН признала ухудшение ситуации с правами человека в Крыму
Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций признало, что с 2014 года в Крыму сильно ухудшилась ситуация в области прав человека.

«Ситуация в области прав человека в Крыму после его оккупации Российской Федерацией значительно ухудшилась. Принудительное введение гражданства и правовой базы Российской Федерации и, как результат, отправление правосудия в соответствии с этой базой ограничили осуществление прав и свобод жителей Крыма», – говорится в докладе управления по Крыму и Севастополе.

Отмечается, что Россия распространила действие своих законов на Крым в нарушение международного гуманитарного права, а во многих случаях данные законы были применены произвольно.

Кроме того, в докладе говорится, что возможности гражданского общества в плане критики и информационно-пропагандистской деятельности значительно сузились. В частности, был закрыт ряд средств массовой информации, что несоразмерно сильно затронуло крымскотатарскую и украинскую общины, их право на информацию и на сохранение своей культуры и идентичности.

Также не обеспечивалось эффективное расследование нарушений прав человека на жизнь, свободу и безопасность.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 26.09.2017 06:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода