Маккейн обвинил Обаму в связях с палестинскими террористами

Читати цю новину російською мовою
Маккейн обвинил Обаму в связях с палестинскими террористами
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн обвинил своего соперника-демократа Барака Обаму в связях с палестинскими террористами. С этими словами республиканец выступил во Флориде

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн обвинил своего соперника-демократа Барака Обаму в связях с палестинскими террористами. С этими словами республиканец выступил во Флориде, где проживает многочисленная еврейская община, указывает InoPressa.ru, со ссылкой на статью из итальянского издания Corriere della Sera.

Маккейн начал с нападок на редакцию газеты The Los Angeles Times, которая не опубликовала видео, свидетельствующее о контактах Обамы с профессором Рашидом Халиди, который в прошлом был связан с Организацией освобождения Палестины Ясира Арафата. Издание ответило, что эти кадры не показаны по причине обязательств, данных «источнику», предоставившему пленку.


В действительности, в апреле этого года газета писала о контактах Обамы и Халиди. Они встречались семьями, и в 2003 году, когда профессор покидал Чикагский университет, Обама на вечеринке произнес тост. «Надеюсь, что и в последующие годы мы будем дискутировать. Дискуссия необходима не только за обеденным столом Муны и Халиди, но и по всему миру». На этом обеде присутствовал еще один «неудобный» гость: бывший террорист Билл Айерс
.

Несколько месяцев назад Обама попытался дистанцироваться от палестинца: «Он не является моим советником, он уважаемый профессор, хотя он и не согласен с политикой Израиля».

Халиди, родившийся в Нью-Йорке в 1950 году в семье палестинца и ливанки, обвиняется в том, что лет 20 назад был представителем ООП. Рашид всегда отвергал обвинения в свой адрес, признавая, однако, что был советником палестинской делегации на конференции в Мадриде, подчеркивая, что на этом мероприятии говорилось о мире, а не о войне.

Однако людям Маккейна этого достаточно, чтобы указывать на наличие опасных связей у кандидата-демократа и обличить политику большой прессы, констатирует Corriere della Sera. На митинге, в котором принимал участие легендарный сантехник Джо, кто-то спросил у него: успех Обамы означает «конец Израиля»? Джо с уверенностью ответил: «Я тоже так думаю».

Кроме того, на митинге во Флориде Маккейн предостерег об угрозе для национальной безопасности США, которая возникнет в том случае, если Демократическая партия обоснуется и в Белом доме, и в Конгрессе. Политик предсказал значительные сокращения военных расходов и снижение роли Америки в мире, если демократы будут управлять Соединенными Штатами.


Республиканцы уже уличали Обаму в связях с террористами

Напомним, что в начале октября кандидат в вице-президенты от республиканцев Сара Пэлин заявила, будто Обама «водит знакомство с террористами». Поводом для этих обвинений стало знакомство чернокожего сенатора с Биллом Айерсом — основателем леворадикального движения Weather Underground, которое боролось против войны во Вьетнаме и в 1960-х годах взяло на себя ответственность за несколько взрывов на территории США.

«Именно так поступают, когда оказываются не в курсе событий, не имеют ни идей, ни времени», — прокомментировал тогда Обама обвинения конкурентов.

Источник: Newsru

  • 53
  • 30.10.2008 20:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода