На чем сегодня экономят украинцы

Читати цю новину російською мовою
На чем сегодня экономят украинцы
Самыми надежными приобретениями для сохранения накопленных средств по-прежнему считаются земля и недвижимость (24,6%), ювелирные украшения ( 13,7%). При этом 12,8% украинцев уверены, что сохранить деньги в условиях финансового кризиса — невозм

Почти 80% жителей страны боятся последствий кризиса и не верят, что государство может хоть как-то защитить. «Когда видишь результаты нашего исследования, может сложиться впечатление, что кризис как бы не коснулся украинцев, они его еще не прочувствовали», — рассказала Елена Дьяченко, эксперт Института Горшенина. — На самом же деле мы склонны считать это следствием того, что наши соотечественники не избалованы заботой государства, не видят в нем источник защиты, поэтому и проблемы государственного уровня не считают своими.


Самыми надежными приобретениями для сохранения накопленных средств по-прежнему считаются земля и недвижимость (24,6%), ювелирные украшения ( 13,7%). При этом 12,8% украинцев уверены, что сохранить деньги в условиях финансового кризиса — невозможно в принципе.


Данные соцопроса свидетельствуют о том, что украинцы не доверяют государству: лишь 4% опрошенных надеются на его помощь, а 72,8% опрошенных — рассчитывают исключительно на собственные силы, еще треть — на помощь родных и близких.


Только цифры

На покупке одежды — 31,4%

На продуктах питания — 28,6%

За счет отдыха, отпуска — 24,5%

На развлечениях — 22,5%

На больших покупках (автомобиль и т.д.)  — 18,8%

На лечении, медикаментах — 14,6%

На покупке бытовой техники — 14,1%

На транспортных затратах — 7,9%

На коммунальных платежах — 6,2%

На связи (в т.ч. мобильной)  — 5,5%

На образовании — 2,8%

Ни на чем не экономят — 9,3%

Затруднились ответить — 9,0%

Источник: Лига

  • 42
  • 01.11.2008 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода