«Шахтер» обошел «Зарю»

Пропустив уже на второй минуте матча, подопечные Мирчи Луческу отгрузили в ворота «Зари» три мяча и обошли ее в турнирной таблице чемпионата Украины

В матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» принимал луганскую «Зарю». Уже на второй минуте голкипер хозяев вынимал мяч из сетки собственных ворот: албанский полузащитник Парит Джихани сыграл на опережение и головой замкнул подачу Райчевича со штрафного — 0:1!

В середине первого тайма равновесие восстановил Марсело Морено, пробивший в противоход голкиперу «Зари»  — 1:1. Выйти вперед горнякам удалось лишь в середине второго тайма, когда к мячу приложился Виллиан — 2:1. А за десять минут до конца матча Морено воспользовался ошибкой Симинина при пасе назад, перехватил мяч, сместился влево и с острого угла сделал счет 3:1.

После этой победы в активе подопечных Мирчи Луческу 19 очков после 13 игр и шестое место в чемпионате. Правда, уже завтра днепропетровский «Днепр» может опередить горняков, если победит дома «Кривбасс».

Напомним, что уже во вторник «Шахтер» в групповом этапе Лиге чемпионов сыграет на выезде против «Спортинга». В случае поражения, горняки теряют шансы на выход в 1/8 финала.

Источник: Сегодня