Меркель объяснила, почему Германия увеличивает военные расходы

Читати цю новину російською мовою
Меркель объяснила, почему Германия увеличивает военные расходы
По словам канцлера Германии, после аннексии Россией Крыма и поддержки Москвой сепаратистов на востоке Украины, для НАТО важно "сфокусироваться на защите Альянса".

Аннексия Россией Крыма и поддержка сепаратизма на востоке Украины стали основаниями для увеличения Германией расходов на оборону. Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель, передает DW.

«Вызовы, стоящие перед НАТО радикально изменились в последние годы», – заявила Меркель. По словам канцлера Германии, после аннексии Россией Крыма и поддержки Москвой сепаратистов на востоке Украины, для НАТО важно «сфокусироваться на защите Альянса».

«Для этого необходимо провести определенные мероприятия, например, путем присутствия в странах Центральной и Восточной Европы», – заявила Меркель.

При этом, сказала Меркель, хотя блок НАТО должен показать «готовность защищать нас», необходимо улучшать отношения с Россией.

«Конечно мы хотим иметь ответственные отношения с Россией. Поэтому мы будем продолжать вести переговоры в Совете Россия-НАТО», – добавила Меркель.

На саммите НАТО в Уэльсе, страны Альянса подписались под обязательством тратить 2% ВВП на оборону, прекратить сокращение расходов на оборону, постепенно повышать военные бюджеты. Для достижения этой цели был установлен срок в 10 лет.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 08.07.2018 03:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода