Обвал цен на недвижимость. Цены на квартиры в Москве упали ниже $6000

Читати цю новину російською мовою
Обвал цен на недвижимость. Цены на квартиры в Москве упали ниже $6000
Даже короткая послепраздничная неделя не смогла сбить это падение. Как сообщает аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости», средний уровень цен на столичный квадратный метр снизился за 7 прошедших дней на 0,5%

Как и предсказывали эксперты, цены на квартиры томск и столичную недвижимость катятся вниз всё быстрее и быстрее.

Даже короткая послепраздничная неделя не смогла сбить это падение. Как сообщает аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости», средний уровень цен на столичный квадратный метр снизился за 7 прошедших дней на 0,5% и упал ниже психологически важной отметки в $6000. Теперь средняя стоимость недвижимости по городу составляет 5991 долл. за кв. м.

Кроме ускорения падения цен, эксперты отмечают на рынке и другую немаловажную тенденцию. Курс доллара на прошлой неделе оставался относительно устойчивым, а значит цены на жильё всё меньше зависят от колебаний валют. При этом рублёвые цены, естественно, тоже падают.

Интересно также, что «разворот» кривой цен от роста к падению начался именно после того, как цифры перевалили за $6000. Именно такие психологически яркие отметки всегда оказываются критичными для рынка, считают аналитики. Так, в 2007 году стагнация началась после отметки в $4000, в 2004 — после $2000.

Источник: Newsland

  • 40
  • 12.11.2008 20:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода