Украинское оружие продолжает стекаться в Грузию?

Читати цю новину російською мовою
Украинское оружие продолжает стекаться в Грузию?
Украина продолжает поставлять вооружения в Грузию, заявил в ходе видео-моста Москва-Киев председатель временной следственной комиссии Верховной рады Украины по вопросам выяснения обстоятельств поставок в Грузию украинской военной техники, депутат Верховно

Украина продолжает поставлять вооружения в Грузию, заявил в ходе видео-моста Москва-Киев председатель временной следственной комиссии Верховной рады Украины по вопросам выяснения обстоятельств поставок в Грузию украинской военной техники, депутат Верховной рады Украины Валерий Коновалюк.

«Что касается поставок вооружений в Грузию, то все контракты выполняются, о чем цинично заявляют соответствующие должностные лица, грузятся танки», — сказал Коновалюк.

По его словам, в первые пятнадцать дней октября на аэродроме Гостомель в Киевской области «по ночам военно-транспортная авиация США грузила ракетные установки и танки».

«Никто об этом не знает, никто это не контролирует, по каким контрактам это делается — не понятно. Настолько безнаказанность стала принципом этой власти, что они не боятся ничего», — отметил Коновалюк.

«Мы этим хотим заняться и найти ответы на вопросы, которые остались у комиссии к должностным лицам, которые используют свое должностное положение, фактически блокируют информацию», — указал депутат.

Коновалюк сообщил, что на следующей неделе временная следственная комиссия Верховной рады Украины по вопросам выяснения обстоятельств поставок в Грузию украинской военной техники представит свой отчет в украинском парламенте, информирует РИА «Новости». «Я надеюсь, что это произойдет на следующей неделе», — заявил Коновалюк.

Источник: Newsland

  • 51
  • 16.11.2008 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода