Яценюк поможет «убрать» Ющенко?

Читати цю новину російською мовою
Яценюк поможет «убрать» Ющенко?
Лидер всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок считает, что отставка Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады может быть удачно использованная премьер-министром Юлией Тимошенко в борьбе с Президентом Украины Виктором Ю

Об этом политик сказал эфире телеканала «ВДТ-6» Винницкого областного государственного телевидения.

«Сегодня в политике противостояние между Ющенко и Тимошенко является самим острым и ожесточенным. И БЮТ очень грамотно сыграл на амбициях Яценюка. Для Тимошенко его отставка сейчас очень выгодна в борьбе с Ющенко, ведь Яценюк может создать другую политическую силу или блок, который будет жестко критиковать Президента», — считает Олег Тягнибок.

По мнению политика, отставка Арсения Яценюка свидетельствует о том, что, потеряв последних своих сторонников, Виктор Ющенко делает ошибку, планируя на выборах Президента в 2010 году опираться на поддержку только Партии регионов. «Президент очень так странно продолжает терять тех людей, которые были вокруг него. Рассчитывая иметь какие-то перспективы в 2010 году, я считаю ошибочным, когда он делает ставку только на Партию регионов», — сказал он, сообщает УНИАН.

Кроме того, лидер «Свободы» считает, что кризис в Украине можно преодолеть, только в корне сменив власть. «ВО „Свобода“ считает, что этот кризис можно преодолеть, благодаря коренной смене власти, то есть при условии проведения люстрации», — сказал он.

Олег Тягнибок отметил, что смену власти можно осуществить или «на законодательном уровне, или путем выборов». «Украина сейчас находится в состоянии системного перманентного кризиса. Этот кризис имеет внутренний характер, но был инспирирован извне. Кризис не только парламентский, политический и экономический, он сегодня затронул практически все сферы общества. И нужно немедленно предпринимать решительные шаги для его преодоления», — считает лидер ВО «Свобода».

По его словам, в частности, нынешний парламент является недееспособным. Об этом свидетельствуют не только драки и конфликты в Верховной Раде, а, помня о главной цели политической борьбы — президентских выборах 2010 года, очевидно, что этот парламент уже не будет работать конструктивно и эффективно.

Источник: MIgnews

  • 25
  • 16.11.2008 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода