На Россию напали белые медведи

Читати цю новину російською мовою
На Россию напали белые медведи
В сети интернет жители Архангельской области публикуют видео и фотографии нашествия белых медведей.

Местные жители насчитали не менее полусотни хищников, сообщает УНН.

«Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области создало оперативную группу, в которую помимо сотрудников Росприроднадзора вошли ученые и специалисты по белому медведю. В данный момент на территории поселка Белушья Губа, городского округа Новая Земля введено чрезвычайное положение. Специалисты оперативной группы должны оценить ситуацию на месте, произвести подсчет медведей, понять, насколько животные агрессивны и выработать меры по предотвращению нападений белых медведей на людей», – сообщает Росприроднадзор.

Специалисты должны оценить состояние свалки, привлекающей медведей и после этого будет решаться вопрос или о применении мер административного воздействия и проведении внеплановой проверки силами Росприроднадзора.

«Росприроднадзор не выдавал разрешение на отстрел особей, животные занесены в Красную книгу. Однако, если поведение медведей будет представлять реальную угрозу человеческой жизни и медведь будет убит, по данному факту материалы будут переданы в органы Прокуратуры для дальнейшего расследования дела, по существу», – добавили в ведомстве.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 13.02.2019 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода