Ющенко подвел себя под импичмент

Читати цю новину російською мовою
Ющенко подвел себя под импичмент
Я думаю, что если он и раньше давал поводы для импичмента, то сейчас в БЮТ и Партии регионов есть все основания для того, чтобы заявлять о необходимости начала процесса импичмента Президента

Став председателем «Нашей Украины», Ющенко открыто вышел за рамки Конституции, грубо нарушил ее ст. 103, которая запрещает Президенту Украины занимать какую-либо должность в объединениях граждан, а согласно Закону «О политических партиях», в Украине партии также считаются объединениями граждан. Об этом сегодня, 2 декабря, ЗИКу сообщил политолог, директор Института стран СНГ Владимир Корнилов.

По его словам, если поднять стенограммы предыдущих съездов «Нашей Украины», то можно увидеть: еще несколько месяцев назад Ющенко и Зварыч признавали, что подобные действия являются прямым нарушением Конституции Украины. Теперь выходит так, что Виктор Ющенко открыто нарушает основной закон государства.

«Я думаю, что если он и раньше давал поводы для импичмента, то сейчас в БЮТ и Партии регионов есть все основания для того, чтобы заявлять о необходимости начала процесса импичмента Президента», – отметил политолог.

Он утверждает, что до недавнего времени у Президента еще были какие-то иллюзии и надежды на то, что можно создать техническую партию власти на базе, например, «Единого центра». Сейчас эти иллюзии развеялись и у Ющенко не осталось ничего, кроме разбитого корыта под названием «Наша Украина».

«Я не вижу способов реанимации «Нашей Украины», так же и реанимации Виктора Ющенко, как одного из реальных претендентов на президентское кресло при условии честных и демократических выборов», – сказал Владимир Корнилов.

Источник: Зик

  • 37
  • 05.12.2008 20:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода