Кто виноват в росте безработицы в России?

Читати цю новину російською мовою
Кто виноват в росте безработицы в России?
Так вот кто будет отвечать за нашу растущую безработицу: мигранты. Ну конечно, не будь их, по утрам тысячи россиян собирали бы мусор на наших улицах и работали на стройках.

Так вот кто будет отвечать за нашу растущую безработицу: мигранты. Ну конечно, не будь их, по утрам тысячи россиян собирали бы мусор на наших улицах и работали на стройках. А так — их, россиян, не пускают на эти теплые и хлебные места! Например, тех москвичей, которые с самого утра собираются в моем дворе под детскими «грибками»: пьют пиво, тут же бросают бутылки, окурки, ругают мигрантов, которые „понаехали“. Так они проведут свой день. А бутылки позже подберет таджикский дворник.

Не стала бы я писать об этом, если б всё ограничивалось дворовыми разговорами. Но когда премьеру страны публично задают вопрос — в духе тех самых дворовых разговоров — зачем нам мигранты, и он публично соглашается: да, многовато, надо сократить… И спустя несколько дней в два раза сокращает квоты, которые сам же подписал месяц назад.
Дальше — больше. Профсоюзный лидер Михаил Шмаков предложил вообще запретить на время въезд гастарбайтеров в Россию: „закрыть дорогу трудовым мигрантам, а самим разобраться во внутреннем рынке труда“.

Дело хорошее. В моем дворе публика под „грибком“ наверняка будет аплодировать. Вопрос: кто мешал раньше? И замечание: М.Шмаков, который часто встречается с экспертами разных уровней, не может не знать, что такой стране, как Россия, с ее демографической ситуацией, не обойтись без привлечения сторонней рабсилы. Никак.

И опять вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем указка все время направляется в эту сторону? Сначала „Единая Россия“ с призывом сократить квоты. Потом премьерское решение. Затем глава ФНПР с его радикальным предложением закрыть въезд мигрантам… Дальше — только массовая депортация, всех до единого. После чего, конечно, сразу наступит всеобщее счастье и покой.

Так зачем нам кричат „волки“ и показывают в сторону гастарбайтеров?

Не спешила бы я отзываться на этот крик.

Источник: Newsland

  • 42
  • 15.12.2008 22:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода