Число жертв в Евпатории возросло до 22. Спасатели не теряют надежду найти живых

Читати цю новину російською мовою
Число жертв в Евпатории возросло до 22. Спасатели не теряют надежду найти живых
Количество спасенных не изменилось – 21 человек. Сколько еще человек находится под завалами, пока не известно. По данным БТИ, в обрушившихся квартирах проживали 62 человека. Спасательные работы на месте чрезвычайного происшествия продолжаются.

Число погибших в результате взрыва в жилом доме в Евпатории возросло до 22 человек, предает агентство «Интерфакс» со ссылкой на слова министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандру.

Ранее сообщалось о 20 погибших. Кроме того, как отметил Шандра в эфире украинского «5 канала», из 21 спасенного 5 человек были госпитализированы. Напомним, что в результате взрыва, произошедшего вечером 24 декабря в пятиэтажном доме, были полностью разрушены два подъезда.

По предварительным данным, в пятиэтажке могли взорваться баллоны с кислородом и ацетиленом. Ранее также рассматривалась версия взрыва бытового газа. Пятница, 26 декабря, была объявлена днем траура. Власти Украины обещали выплатить семьям погибших компенсации по 100 тысяч гривен.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил своему украинскому коллеге направить в помощь спасателям подразделения Черноморского флота. Виктор Ющенко со своей стороны поблагодарил за участие, однако отметил, что «в этом нет необходимости».

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 25.12.2008 22:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода