Рождественские распродажи в США стали худшими за последние 40 лет

Читати цю новину російською мовою
Рождественские распродажи в США стали худшими за последние 40 лет
Огромные скидки, которые ритейлеры предлагали покупателям в дни после Рождества, не помогли им увеличить продажи, и праздничный сезон станет худшим по крайней мере с 1970 года. Такие данные привел International Council of Shopping Centres (ICSC), передает

Огромные скидки, которые ритейлеры предлагали покупателям в дни после Рождества, не помогли им увеличить продажи, и праздничный сезон станет худшим по крайней мере с 1970 года. Такие данные привел International Council of Shopping Centres (ICSC), передает «Финмаркет».

Продажи в индивидуальных магазинах, открытых более года, за исключением гигантского дискаунтера Wal-Mart Stores Inc., который намного опережает конкурентов по объемам продаж и выручки, упали в декабре на 8%, утверждает главный экономист ICSC Майкл Ньемира.

Продажи J.C.Penney Co. сократились в текущем месяце на 11%, Kohl’s Corp. – на 10%, Target Corp. – на 8%, прогнозирует ICSC. При этом Wal-Mart показал прирост на 3%.

Январь, как ожидается, будет особенно тяжелым месяцем. «Основные продажи в первую половину месяца приходятся на отоваривание подарочных карт и, поскольку этих карт в декабре было куплено меньше, чем обычно, то и объемы продаж в январе будут невелики», – сказал Ньемира.

Источник: Newsland

  • 37
  • 01.01.2009 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода