Милиция начала обыски Аделаджи

Читати цю новину російською мовою
Милиция начала обыски Аделаджи
В милиции отметили, что заявления пострадавших, которые являются прихожанами «Посольства Божьего», сказано, что Аделаджа во время проповедей призывал вкладывать деньги в эту организацию.

Киевская милиция по санкции суда начала обыски в местах проживания и работы пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджи. Об этом сообщили в столичном главке милиции.

Эти мероприятия осуществляются в рамках расследования уголовного дела о финансовых махинациях компании Kings Capital.

В милиции отметили, что заявления пострадавших, которые являются прихожанами «Посольства Божьего», сказано, что Аделаджа во время проповедей призывал вкладывать деньги в эту организацию. В соответствии с результатами обысков в отношении Аделаджи могут приниматься соответствующие процессуальные решения, добавили в милиции.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что Аделаджа имеет прямое отношение к организации финансовой аферы Kings Capital. В то же время министр добавил, что пока что он проходит по делу только как свидетель.

Луценко также сообщил, что в настоящее время ведется поиск организаторов аферы, которые официально находятся в розыске. Он уточнил, что это два гражданина Украины. «Когда мы их задержим, у нас появятся все основания говорить с другими лицами, которых мы считаем вероятными организаторами этой схемы», — сказал Луценко.

Источник: Подробности

  • 31
  • 02.01.2009 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода