Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду. «Ангел Хранитель» кто он?

Читати цю новину російською мовою
Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду. «Ангел Хранитель» кто он?
Из числа ангелов Господь с момента нашего крещения приставляет к каждому из нас еще особого ангела, который называется Ангелом-Хранителем. Этот Ангел так любит нас, как никто на земле любить не может. Можно ли распознать присутствие Ангела-Хранителя,?

Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.

Ангелы — это бесплотные духи. Им не ведомы наши распри, раздоры, войны, гнев, ненависть и зависть. ангелНасыщаются они сладостью созерцания красоты Божественной и познанием премудрости вечной. Так, в непрестанном созерцании Бога, в постоянном устремлении и возвышении к Нему, в никогда несмолкающем песнословии безмерной славы и величия Его живут на небе ангелы:)

Ангелы, как бесплотные духи не знают нашего ни пространства (сейчас он в одном месте, в мгновение ока — в другом), ни нашего времени.

Ангелов огромное количество, и все они разделяются на три лика, а в каждом лике находится по три чина.

Первый лик
1. Серафимы;
2. Херувимы;
3. Престолы.

Второй лик
1. чин Господства;
2. чин Силы;
3. чин Власти.

Третий лик
1. Начала;
2. Архангелы;
3. Ангелы.

Из числа ангелов Господь с момента нашего крещения приставляет к каждому из нас еще особого ангела, который называется Ангелом-Хранителем.

Этот Ангел так любит нас, как никто на земле любить не может. Ангел-Хранитель — присный друг наш, незримый тихий собеседник, пресладостный утешитель. Одного лишь каждому из нас он желает — спасения души; к этому все заботы свои направляет он. И если видит нас также заботящимися о спасении, радуется, если же видит нас пребывающими в нерадении о душе своей, скорбит.

Можно ли распознать присутствие Ангела-Хранителя, когда он близ нас и когда отходит от нас? Можно, по внутреннему настроению души своей. Когда на душе у тебя светло, на сердце легко, тихо, мирно, когда ум твой занят богомыслием, когда ты каешься, умиляешься, тогда, значит, Ангел близ есть.

Когда же в душе у тебя буря, в сердце — страсти, ум кичливо надмевается, тогда знай, Ангел-Хранитель отошел от тебя, и вместо него бес подступил к тебе. Скорей, скорей зови тогда Ангела-Хранителя, становись на колени пред иконами, падай ниц, молись, осеняй себя крестным знамением, плачь. Верь, услышит молитву твою Ангел-Хранитель твой, придет, прогонит беса, скажет душе мятущейся, сердцу обуреваемому: «Молчи, престани». И настанет в тебе тишина велия.

 

Источник: Власти.нет

  • 462
  • 10.04.2009 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода