10 самых посещаемых сайтов 2008 года

Читати цю новину російською мовою
10 самых посещаемых сайтов 2008 года
Самыми посещаемыми сайтами в США в 2008 году были сайты Google, Yahoo и MSN/Windows Live, — сообщает исследовательская компания Nielsen. Среди мобильных сайтов лидерство принадлежит Yahoo Mail, Google Search и Gmail

Самыми посещаемыми сайтами в США в 2008 году были сайты Google, Yahoo и MSN/Windows Live, — сообщает исследовательская компания Nielsen. Среди мобильных сайтов лидерство принадлежит Yahoo Mail, Google Search и Gmail, а самым популярным мобильным устройством для входа в Сеть стал смартфон Motorola RAZR V3. С докладом можно ознакомиться на сайте Nielsen, о нем же пишет Marketing Charts.

 

Как видно из представленных таблиц, в десятке самых посещаемых сайтов прочно укрепились такие социальные ресурсы, как Wikipedia и YouTube. Что же касается сайтов, посещаемых при помощи мобильных устройств, то помимо почтовых ресурсов и поисковиков, популярностью также пользуются социальные сети, сайты с прогнозами погоды, новости и электронные карты.

 

Несмотря на растущую популярность iPhone, самым популярным мобильным устройством для входа в Сеть в США пока что остается RAZR V3, на который приходится 9,3% всех подписчиков. На втором месте также находится устройство от Motorola — MotoKRZR, а третье и четвертое места занимают LG?s VX8300 и Apple iPhone. Наиболее часто мобильный контент в США, по данным Nielsen, скачивается в городских агломерациях Сан-Франциско, Сан-Диего и Остина.

Источник: Newsland

  • 29
  • 11.01.2009 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода