Куба получит от России 354 миллиона долларов

Читати цю новину російською мовою
Куба получит от России 354 миллиона долларов
Общая сумма кредитов, которые Россия согласилась предоставить Кубе, составит не 20 миллионов долларов, как сообщалось ранее, а 354 миллиона

Общая сумма кредитов, которые Россия согласилась предоставить Кубе, составит не 20 миллионов долларов, как сообщалось ранее, а 354 миллиона, отмечает газета «Ведомости».

Издание, ссылаясь на свой источник в МИД РФ, сообщает, что за несколько часов до подписания соглашения о кредите в 20 миллионов, президент Дмитрий Медведев и находящийся в Москве с визитом глава Кубы Рауль Кастро договорились о выделении еще двух кредитов в 100 и 150 миллионов долларов.

Кроме того, по данным «Ведомостей», Куба получит экспортный кредит Внешэкономбанка (ВЭБ) на сумму в 47 миллионов долларов, в счет которого ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) поставит на Кубу грузовой авиалайнер Ту- 204СЕ.

Россия также предоставит Кубе безвозмездную продовольственную помощь в размере 37 миллионов долларов. Речь идет о двух траншах зерна стоимостью 7 и 30 миллионов долларов соответственно.

Напомним, что осенью 2008 года Россия уже выделила Кубе кредит на 335 миллионов долларов, однако он, по словам вице-премьера Игоря Сечина, практически полностью исчерпан.

Источник: Lenta

  • 33
  • 02.02.2009 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода