«Шахтёр» обыграл румынский «Рапид» в контрольном поединке

Действующий чемпион Украины донецкий «Шахтёр» провёл очередной контрольный поединок в рамках подготовки ко второй части сезона. Выступая игроками, которых не вызвали в их национальные и молодёжные сборные, донетчане со счетом 2:1 переиграли румынский «Рапид».

«Шахтёр» — «Рапид» 2:1

Голы: Фернандиньо, 24 (пен), Жадсон, 39 (пен)  — Джалович, 11

«Шахтёр»: Шуст, Илсиньо, Чижов (Полянский, 46), Ищенко, Федецкий (Хюбшман, 46), Гай, Дуляй (Фомин, 61), Фернандиньо (Кравченко, 54), Жадсон, Виллиан, Гладкий (Луис Адриано, 46)

Подопечные Мирчи Луческу пропустили первыми, после того как оставили в своей штрафной без присмотра Джаловича, который спокойно принял и расстрелял ворота Богдана Шуста.

Но ещё в первом тайме Фернандиньо наказал соперника за фол в штрафной на Жадсоне, реализовав 11-метровый, а спустя некоторое время уже сам Жадсон четко пробил с пенальти, назначенного за фол против Алексея Гая.

Второй же тайм прошел достаточно скучно и без каких-либо опасных моментов у ворот обеих команд.

Источник: Newsru