Избавиться от премьера чужими руками. Ющенко написал донос на Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Избавиться от премьера чужими руками. Ющенко написал донос на Тимошенко
Президент Украины Виктор Ющенко решил избавиться от премьера Юлии Тимошенко чужими руками. 31 послу Украины в Евросоюзе, России, США, на Балканах и в Молдавии поручено срочно проинформировать иностранных лидеров о том, что Тимошенко — лгунья

Президент Украины Виктор Ющенко решил избавиться от премьера Юлии Тимошенко чужими руками. 31 послу Украины в Евросоюзе, России, США, на Балканах и в Молдавии поручено срочно проинформировать иностранных лидеров о том, что Тимошенко — лгунья, постоянно распространяющая «недобросовестные и неадекватные» заявления. Специальный циркуляр разослали с пометкой «Сверхсрочно!».

Послы обязаны «распространить по инстанциям» заявление заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степана Гавриша о том, что «премьер действовала недобросовестно и неадекватно в ситуации, которая имела место на заседании Совбеза, и предоставила информацию, которая является обманом». Затем послы должны отрапортовать главе МИД Украины Владимиру Огрызко, успешно ли они вывели Юлию на чистую воду.

Таким образом Ющенко пытается опротестовать заявление Тимошенко, сделанное по итогам недавнего заседания Совбеза. Как уже сообщали «Известия», в ходе него новая «фаворитка» Ющенко, депутат Инна Богословская, не входящая в состав Совбеза, обрушилась с площадной бранью на Тимошенко за ее газовые договоренности с Москвой. Премьер-министр в красках описала это журналистам — а заодно напомнила о «коррумпированности украинской власти». Особенно — окружения президента.

Источник: Известия

  • 56
  • 16.02.2009 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода