«Динамо» готовит сюрприз на матч с «Валенсией»

Семин сможет выпустить сразу пять полузащитников, сориентированных на атаку, во главе с отсидевшим дисквалификацию Алиевым. Тогда большие шансы выйти с первых минут у хорошо сыгравшего в Киеве Флорина Черната.

Сыграв с «летучими мышами» 1:1, «динамовцы» не стали задерживаться дома. Через день после поединка, 20 февраля, наши улетели в хорошо знакомую по недавним двум сборам Марбелью.

Именно здесь команда Семина уже начала подготовку к ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА. И тепло, и до места четвергового боя недалеко. Двухразовые тренировки, теоретические занятия, изучение ошибок в первом матче – все идет полным ходом. Но главное – кадровый вопрос.

«Динамовцам» в любом случае необходимо забивать.

Поэтому поиск оптимального варианта атаки, похоже, и станет главной целью «Динамо» в Марбелье. Удаление в киевском матче Милевского и травма Бангура наверняка оставят в основе Артема Кравца, который понравился в первой встрече своей активностью и скоростью.

Если же говорить о втором нападающем, то козырь наставника «Динамо» – звездный новичок Гильерме, бразилец на днях начал заниматься в общей группе. В резерве у главного тренера есть еще Ярмоленко. Именно он забил вчера победный мяч (1:0) в первом из двух контрольных матчей против самарских «Крыльев Советов».

В этом поединке Юрий Семин явно использовал второй состав. И наличие в нем Гильерме с Ярмоленко подталкивает к мысли, что тренер может сыграть одним нападающим (Кравец). Таким образом,

А вот особого выбора в защите у Семина нет. Несмачный, Михалик, Бетао и Каддури, по идее, начнут поединок и в Валенсии. Только форс-мажорные обстоятельства заставят главного тренера выпустить на поле Саблича, Допилку или способного сыграть в обороне Гусева, пишет