Христиане против иранского атома

Читати цю новину російською мовою
Христиане против иранского атома
Иран — сверхдержава, которая стремится к собственной экспансионистской политике в регионе. Рано или поздно колониальные интересы Москвы и Тегерана столкнутся на Кавказе, Каспии и в Средней Азии

Иран — сверхдержава, которая стремится к собственной экспансионистской политике в регионе. Рано или поздно колониальные интересы Москвы и Тегерана столкнутся на Кавказе, Каспии и в Средней Азии, как это уже неоднократно было в истории. И тогда «атомный меч» иранских исламистов ударит уже по тому, кто снабдил их смертоносным оружием. 25 февраля 2009 года в иранском Бушере состоялся испытательный пуск АЭС, возводимой с помощью России.

По оценкам экспертов Исламская Республика Иран сможет создать свою атомную бомбу не позднее чем через 2 года. Первой мишенью тегеранских аятолл станет Израиль, который президент Ахмадинежад обещал «стереть с карты». В этой связи Хельсинкская межконфессиональная миротворческая группа (ХММГ) выступила с заявлением с требованием прекратить участие России в ядерных разработках Тегерана.

Источник: Маранафа

  • 30
  • 08.03.2009 19:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода