Forbes: Среди супербогачей мира — 6 украинцев

Читати цю новину російською мовою
Forbes: Среди супербогачей мира — 6 украинцев
Журнал Forbes сегодня обнародовал список самых богатых людей мира. В Америке издание насчитало более 400 миллиардеров, хотя в этом году вследствие экономического кризиса многие из инвесторов понесли огромные убытки и список богатейших людей мира несколько

Журнал Forbes сегодня обнародовал список самых богатых людей мира.
В Америке издание насчитало более 400 миллиардеров, хотя в этом году вследствие экономического кризиса многие из инвесторов понесли огромные убытки и список богатейших людей мира несколько сократился.

По данным журнала Forbes, первая десятка богачей потеряла за прошедший год около 150 миллиардов долларов.

Относительно украинских бизнесменов, то среди них самым богатым считают Рината Ахметова с капиталом 7 миллиардов 300 миллионов долларов. Он занимает 127 место в списке миллиардеров.

А всего там шесть фамилий украинских граждан. Номер 203 — Виктор Пинчук с 5 миллиардами. На 50 номеров ниже стоит Игорь Коломойский, у него 4,2 миллиарда. Чуть дальше — Геннадий Боголюбов — 4 миллиарда, Константин Жеваго — 3,4 миллиарда долларов. Последний в украинском списке Сергей Тарута с капиталом в 2,7 миллиарда долларов. Совокупный капитал отечественных олигархов 26 миллиардов 600 миллионов долларов.

Однако, неизвестно, действительно ли в Украине только шесть миллиардеров.

Как сообщало ранее агентство УНИАН, Дмитрий Фирташ, совладелец компании «РосУкрЭнерго», располагает капиталом почти в 4 миллиарда долларов.

Источник: Корреспондент

  • 36
  • 11.03.2009 21:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода