Шевченко: Теперь Украине надо бороться за второе место

После поражения от англичан сборная Украины по футболу может забыть о первом месте в отборочной группе. Об этом, заявил футболист Андрей Шевченко. Я рад, что смог забить гол впервые за длительное время

После поражения от англичан сборная Украины по футболу может забыть о первом месте в отборочной группе. Об этом, как передают «Подробности», заявил футболист Андрей Шевченко.

«Конечно, мы разочарованы результатом, — сказал он. — Нашей сборной было очень трудно играть и выиграть здесь, но мы очень старались и делали все, что могли ради Украины. Я рад, что смог забить гол впервые за длительное время, тем более на новом «Уэмбли», где играл в первый раз».

Журналисты не забыли спросить, хотел ли Шевченко доказать что-то «Челси», и удалось ли ему сделать это забитым голом. «Я не думаю о прошлом, — ответил Андрей. — В «Челси» у меня был очень тяжелый период, постоянные травмы, но в настоящий момент я чувствую себя намного лучше и смотрю в будущее с оптимизмом. Я забил, и у меня впереди хорошие перспективы».

Кроме того, Шевченко заметил, что теперь Украине придется бороться за второе место. «Мы будем стараться, но Англия, наверно, пройдет дальше, — сказал он. — Нам остается драться за второе место, и мы сделаем все, чтобы его занять».

Напомним, сборная Украины на легендарном стадионе Уэмбли в упорной борьбе уступила сборной Англии со счетом 1:2. На голы Крауча (29 минута) и  Терри (85 минута) украинские футболисты ответили точным выстрелом Шевченко ( 74 минута).

На 74-й минуте встречи с британцами украинский форвард четко сыграл на опережение и забил свой 40-й гол в составе сборной Украины.