Нового апостола Алексея Ледяева в украинском Донбасе видеть не желают

Читати цю новину російською мовою
Нового апостола Алексея Ледяева в украинском Донбасе видеть не желают
17,18,19 апреля планировался приезд Алексея Ледяева в города Краматорск, Горловка, Мариуполь. Администрация церкви подписала соглашение с Донецкой областной госадминистрацией о том, что облгосадминистрация не против проведения служений в городах Горловка,

17,18,19 апреля планировался приезд Алексея Ледяева в города Краматорск, Горловка, Мариуполь. Администрация церкви подписала соглашение с Донецкой областной госадминистрацией о том, что облгосадминистрация не против проведения служений в городах Горловка, Краматорск, Мариуполь с 16 по 20 апреля 2009 года гражданина Латвии Ледяева Алексея.

Подписал документ С.Гавриш. На основании этого соглашения администрация церкви г. Краматорска, г. Горловка и г. Мариуполя подготовили договора на аренду залов для проведения этих служений.

В городе Горловка был заключен договор с КСКЦ «Стирол» 24 марта 2009 года. В городе Мариуполь ДК «Металлург».

Через несколько дней администрация КСКЦ «Стирол», принадлежащий концерну «Стирол» и ДК «Металлург», сообщили о том, что им начали приходить письма от православных граждан с просьбами не пускать в город и предотвратить проведения служений с апостолом движения «Новое поколение» Алексеем Ледяевым. Директора КСКЦ «Стирол» вызвали к дирекции концерна и порекомендовали отменить служения. Но из-за подписанного договора и грядущего судебного разбирательства в случае невыполнения договора, директор КСКЦ сказал, что не может отменить проведение данного мероприятия.

Затем 10 апреля церкви «Новое поколение» вручили письмо, что администрация КСКЦ не может исполнить обязательств по договору, так как Горловский РЭС прекращает энергоснабжение предприятия КСКЦ «Стирол» за неуплату выданных счетов. И 16 апреля в 9.00 предприятие будет полностью обесточено.

13 апреля 2009 года Гавриш С. пригласил пастора церкви «Новое поколение» в г. Горловка на беседу и предъявил письмо от начальника главного управления взаимодействия с общественностью по делам национальностей и религий О.Коваленко письмо о приостановке действия договора до получения соглашения от Госкомнацрелигий. Договор на аренду ДК «Металлург» ММК Ильича не был подписан, хотя было составлено письмо, подписанное пасторами города Мариуполь с просьбой разрешить аренду зала и позволить нам отпраздновать праздник Пасхи так, как нам это позволяет «Закон о свободе совести и религиозных организаций». Это письмо было отправлено помощнику руководителя концерна ММК Ильича. На что он ответил отказом. При этом стоимость аренды зала должна была составлять 10000 грн.

Сегодня 15 апреля 2009 года в Киев приедет Епископ Андрей Тищенко вместе с пастором Горловской церкви в отдел по делам религии.

Информационное Агентство CNL-NEWS  
по материалам: «Новое Поколение»

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 16.04.2009 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода