Владимир Кличко: Хэя хочется бить долго и от души

Читати цю новину російською мовою
Владимир Кличко: Хэя хочется бить долго и от души
После совместной с будущим соперником Дэвидом Хэйем пресс-конференции чемпион мира в супертяжелой весовой категории по двум версиям Владимир Кличко дал интервью, в котором рассказал про британца и про то, как тот сильно разозлил украинца, про свою мечту..

После совместной с будущим соперником Дэвидом Хэйем пресс-конференции чемпион мира в супертяжелой весовой категории по двум версиям Владимир Кличко дал интервью, в котором рассказал про британца и про то, как тот сильно разозлил украинца, про свою мечту и про выбор арены, про давление трибун и про светлое будущее футбольного клуба Шальке, сообщает uaSport.net .

О сопернике: «Я даже рад, что обязательные защиты титулов на этот год уже отработал и имел возможность выбора — кто-то ведь должен учить наглецов?! Вон как у парня голова закружилась, сам не понимает, что говорит и что делает. Ну и потом, не забывайте, этот бой интересен зрителям: Хэй — отличный боксер, он не зря стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе».

О ходе предстоящего поединка: «После всего, что было сказано и сделано Хэйем, хочется бить его долго и от души. Надеюсь, Дэвид упадет не сразу, сумеет прочувствовать мои уроки в полной мере. Это принципиально важно для меня самого – и наверняка будет интересно зрителям».

О мечте: «Всегда мечтал провести бой на футбольном стадионе — и очень рад, что эта мечта близка к осуществлению».

О арене: «Вообще-то первоначально наш поединок планировался в Лондоне, на стадионе „Челси“. Но сторона Хэйя, бравшая этот вопрос на себя, решить его не смогла. А когда мы стали искать арену в Германии, то сразу поняли: лучше стадиона „Шальке“ нам не найти. Ведь на „Фелтинс Арене“ в дождь крыша может быть задвинута за каких-то 20 минут – а для нас независимость от капризов погоды очень важна. Ну и, конечно, не последнюю роль сыграла вместимость стадиона».

О давлении 60-тысячных трибун: «Я дрался при 18 тысячах в Кельне ничуть не хуже, чем при десяти в Дортмунде. Кстати, однажды мне довелось выступать и перед 60 тысячами зрителей. Это было несколько лет назад в Нью-Йорке, когда меня пригласили на открытие бейсбольного сезона сделать первый питч за Нью-Йорк Янкиз. Я никогда не играл в бейсбол, а потому три дня тренировался, чтобы не опозориться. Но никакой дрожи в коленках не было. И еще тогда я окончательно понял: чем больше зрителей, тем выше мотивация, которую я ощущаю. А чем выше мотивация, тем лучше я боксирую».

О активной продаже билетов и будущее футбольного клуба Шальке: «Это, конечно, очень приятно. Это значит, что бой интересен, что трибуны будут заполнены зрителями – и какими зрителями! Шестьдесят с лишним тысяч – и все не умолкают ни на минуту, поддерживая свою команду. Надеюсь, у моих новых одноклубников — а я сегодня официально стал членом клуба Шальке – пора неудач закончилась. Ну и сам я постараюсь разгромить Хэйя так же уверенно. Разве при таких болельщиках можно выступать плохо».

20 июня в немецком Гельзенкирхене, на стадионе местной футбольной команды Шальке-04 Владимир Кличко проведет бой против Дэвида Хэя.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 21.04.2009 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода