Путин и кассовый аппарат: какая между ними связь?

Читати цю новину російською мовою
Путин и кассовый аппарат: какая между ними связь?
Выступая сегодня на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, в рамках которого обсуждаются меры господдержки бизнеса в условиях кризиса, Владимир Путин предложил освободить предпринимателей, уплачивающих налог на вмененный доход

Выступая сегодня на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, в рамках которого обсуждаются меры господдержки бизнеса в условиях кризиса, В. Путин предложил освободить предпринимателей, уплачивающих налог на вмененный доход, от необходимости использования контрольно-кассовой техники.

Путин и кассовый аппарат: какая между ними связь?

Это предложение премьера, замечает агентство РосБизнесКонсалтинг, вызвало наибольший энтузиазм у участников форума.

«А то у нас бывает, что кассовый аппарат стоит дороже, чем продаваемый товар», — констатировал Путин.

Глава правительства добавил, что при вмененном доходе величина налога не зависит от выручки, а защитить права потребителей можно, используя более простую технику или выписывая чеки вручную.

Он напомнил, что законопроект по этому вопросу принят в первом чтении полтора года назад.

«Постараемся в контакте с Думой завершить работу над ним не позднее 1 июля», — обещал премьер.

Путин также поддерживает идею повышения порога, до которого используется упрощенная система налогообложения, с 30 до 60 млн руб.: «Сегодня переходить на упрощенную систему налогообложения могут предприятия, доходы которых не превышают 30 миллионов рублей в год».

Вопрос о повышении порога ставился неоднократно.

«Понятно, что это связано с определенными потерями для федерального бюджета, и все же считаю, что мы должны пойти на этот шаг, дать возможность использовать режим „упрощенки“ предприятиям с доходами до 60 миллионов рублей, но без последующей индексации», — сказал Путин.

По его словам, правительство РФ рассматривает этот шаг как антикризисную меру, которая позволит снизить налоговую нагрузку на значительную часть малого бизнеса.

В настоящее время соответствующий законопроект находится на рассмотрении комитетов Госдумы.

  • 21
  • 23.04.2009 23:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода