Кастро: Кубинцы не будут рабами США

Читати цю новину російською мовою
Кастро: Кубинцы не будут рабами США
ГАВАНА, 1 мая. Куба никогда не станет жертвой обмана империализма, который считает «единственно важными в мире рыночные законы и капиталистическую систему производства». Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в очередной статье, распространен

ГАВАНА, 1 мая. Куба никогда не станет жертвой обмана империализма, который считает «единственно важными в мире рыночные законы и капиталистическую систему производства». Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в очередной статье, распространенной по официальным каналам, лидер кубинской революции Фидель Кастро.

Он подчеркивает, что Куба тщательно и осторожно анализирует каждый шаг Вашингтона, и  «не позволит себя легко обмануть».

«Противостояние с Вашингтоном было неотвратимо после того, как в карибской стране произошла революция, однако противник недооценил возможности героического сопротивления народа маленькой страны», — пишет Кастро. «Сегодня они готовы простить нас, если мы вернемся в загон, в котором рабы после получения свободы, вновь принимают кнут и ярмо», — отметил он, подчеркнув, что противник напрасно строит иллюзии насчет того, что Куба капитулирует.

Напомним, экономическая блокада Кубы со стороны США продолжается почти 50 лет, и за это время более 70% населения страны родились в условиях американских санкций.

Частичное снятие санкций против Кубы, в частности, разрешает гражданам США, имеющим родственников на Кубе, посещать их ежегодно, а не раз в три года. Упрощается схема денежных переводов.


Администрация Обамы также разрешит телекоммуникационным компаниям США предоставлять на Кубе услуги сотовой связи и платного телевещания. Платить за них смогут родственники, находящиеся в США.

Источник: Росбалт

  • 36
  • 02.05.2009 05:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода