Британские парламентарии обвинили в кризисе банкиров

Читати цю новину російською мовою
Британские парламентарии обвинили в кризисе банкиров
Последствия нынешнего кредитного кризиса будет ощущать на себе еще не одно поколение британцев, а главной его причиной является безрассудное поведение банкиров, которое привело «финансовую систему в состояние невероятного хаоса». Такой вывод с

Последствия нынешнего кредитного кризиса будет ощущать на себе еще не одно поколение британцев, а главной его причиной является безрассудное поведение банкиров, которое привело «финансовую систему в состояние невероятного хаоса». Такой вывод содержится в докладе британского парламентского комитета по финансовым вопросам, посвященном проблемам кредитного кризиса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, законодатели поддержали действия правительства по оказанию срочной помощи британским банкам, но подвергли резкой критике банкиров за их стремление максимально ужесточить условия выдачи кредитов мелкому бизнесу.

«Укоренившаяся в части британских банков культура чрезвычайно рискованных действий привела к спаду, свидетелями которого мы с вами стали, — заявил председатель парламентского комитета Джон Макфолл. — Комитет осуждает поведение ряда банков, которые, получив столь много общественных денег, действовали столь безрассудно».

Парламентарии высказались за более детальное регулирование мер защиты банковских вкладчиков и призвали правительство к рассмотрению идеи об отделении розничных банковских услуг от осуществляемых банками рискованных проектов.

Источник: newsland.ru

  • 22
  • 02.05.2009 04:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода