Украина. Темное и светлое

Читати цю новину російською мовою
Украина. Темное и светлое
Эстетически это выглядело неплохо. Как многое, что можно созерцать, так сказать, на контрасте. Лед и пламень, мокрое и сухое, трепетная лань и битюг-тяжеловоз, черное и белое. В данном случае говорить о цветах неполиткорректно, поэтому скажем так…

Эстетически это выглядело неплохо. Как многое, что можно созерцать, так сказать, на контрасте. Лед и пламень, мокрое и сухое, трепетная лань и битюг-тяжеловоз, черное и белое. В данном случае говорить о цветах неполиткорректно, поэтому скажем так: светлая и темная. Плюс эти женские переплетенные ноги во время официального фотографирования. У темной – длинные, жилистые, спортивные. У светлой – так себе: ухоженные, но короткие и пухлоикрые.
 
Но что тут поделаешь: возраст берет свое. Хотя и темная – тоже не девочка, светлая особо маниакально одевается и буквально исходит на ужимки, приседания и улыбочки молодящейся особи, живущей по местному народному принципу «згадала баба, як дівкою була». Хочет, значит, затормозить старение и распад…

Речь, как вы, наверное, догадались, о двух наших, увы, современницах, старательно играющих роль «железных леди». Более того, скорее всего, действительно ими являющихся. Об их – «темной» – экс-госсекретаре США Кондолизе Райс по кличке «Конди», и нашей – «светлой» – премьер-министре (увы, пока еще) Юлии Тимошенко с разными «погонялами» («наша кыця», «Юлька», «Юля», «Йулли», «смелая деффачка» и т.д.).

Впервые они демонстративно встретились летом 2005 года не лично, а в рейтинге самых влиятельных женщин мира, опубликованном в американском журнале Forbes. Тогда Конди и Йулли «сделали» многих, даже королеву Великобритании Елизавету II. В первую десятку самых влиятельных леди планеты попали сразу четыре женщины-политика. Они же и заняли первые четыре места. Рейтинг возглавила госсекретарь США Кондолиза Райс. А вот третьей за ней разместилась королева «оранжевой» революции Юлия Тимошенко. Между двумя дамами «протиснулась» 66-летняя Ву И, вице-премьер и министр здравоохранения Китая. Четвертое место «скромно» заняла президент Филиппин Глория Арройо. Королева заняла лишь 75-е место.

Лично прильнуть друг к другу костюмами и макияжами им представилась возможность в декабре 2005 года, когда в Киеве с треском рушился «оранжевый проект» демократизации мира по-американски. «Столп» и, если так можно выразиться, чтобы не менять суть, «столпица» проекта перегрызлись между собой вдрызг. И наговорили друг другу и друг о друге такого, что в приличной компании алкашей-торговцев даже на рынке Троещины не всегда услышишь, не то что в президентском дворце «последней надежды украинской демократии» и по совместительству «мессии трипольского неандертальско-укрского народа». Но президент Виктор Ющенко у нас такой: не умея говорить в принципе, он, когда зол, слов не выбирает. И может сказать такое, что переводчики долго пьют успокоительное, лингвистически одолев полет мысли харанта. А тут ему показалось, что премьер Тимошенко зарится на то, что он всегда считал «своим» – на возможность его «любыми друзями» грабить страну. «Мессия», ставший к тому времени просто «мессийкой», осерчал не на шутку и послал «хероиню Майдана». Далеко – в пеший эротический тур, да еще и с клеймом воровки бюджетных денег в особо крупных размерах…

Короче, «американский мир» на берегах Днепра круто зашатался, вот Конди и примчалась в столицу несчастной Украины – мирить «столпа» и «столпицу». Для этого Конди обрабатывала какое-то время премьера-сменщика Юрия Еханурова. А когда не получилось, то решилась на незапланированную встречу с «кыцей» – с Тимошенко. И проводила ее так долго, что даже опоздала к своему «оранжевому» аналогу – главе МИД Украины Борису Тарасюку. Этого тогда еще не били, как паршивую и надоедливую шелудявку, прямо в стенах Кабмина, и он гордо и обиженно надувал щеки. Негодовал, значит, из-за задержки. Но недолго – до появления «хозяйки». При виде Конди Тарасюк всем своим гордым видом демонстрировал, как он счастлив. И как низко кланяется в благодарности за возможность порулить внешней политикой страны-лимитрофа и втянуть ее, несчастную, в НАТО, пустив благодарный все тот же «укрский и трипольский» народец на дешевое «пушечное мясо» по первому зову из-за океана…

Ничего тогда у Конди не получилось. И «столп» и «столпенята» тогда уже прочувствовали всю прелесть беззастенчивого грабежа собственной страны и в этом деле конкурентов не терпели. Тем более таких, как «кыця»: после нее еще при Павле Лазаренко нательные кресты могли пойти в уплату металлом за российский газ…

Но речь не об этом. После декабря-2005 дамочки встречались довольно часто. В разных странах и на разных форумах, в основном в Брюсселе. В последний раз – чуть больше года назад, когда Украину посетил сам президент США Джордж Буш-младший, верховный хозяин «оранжевых» Ющенко и «бело-сердечных» Тимошенко, вдохновитель их побед и первый спонсор их же майданных начинаний. «Кыця» в это время опять вернула себе кресло премьера, глубоко и смачно плевала на «мессию» и могла принимать «подругу» во всей красе. Ну как «во всей красе»?.. Как получилось, чтобы отблагодарить – где надо, гордо вышагивала, где надо – припала к земле в книксене. И было за что благодарить. Хотя бы за то, что в декабре 2007 года Конди сказала «кыце» по телефону: «Я убеждена, вы будете прекрасным премьер-министром». И при этом не особо заморачивалась тем, как «кыця» дорвалась до вожделенного кресла и как при этом «опустили» страну Украину политически и экономически.

И веду я весь этот разговор именно к этому: хочу показать, что этих двух политикэсс (темную и светлую) объединяет одно – готовность идти к своей цели любой ценой, неразборчивость в средствах и напористость настоящих сухопутных акул.

Недавно меня буквально потрясло то, что такая вот садистическая готовность идти к намеченному по трупам все же стала достоянием гласности в мировом масштабе. По инициативе президента США Барака Обамы были преданы гласности данные, согласно которым двое предполагаемых террористов «Аль-Кайеды» подвергались имитации утопления 266 раз. И это понятно – «новая метла» в Белом доме метет по-новому, но действует по-старому: вину за провалы валит на предшественников.

Однако важно другое: применение ЦРУ США такой пытки, как имитация утопления, на допросах предполагаемых членов террористической организации «Аль-Кайеда» одобрила лично Кондолиза Райс. Это произошло в 2002 году, когда Райс занимала пост еще советника по национальной безопасности. Именно тогда в руки «мировых демократизаторов» попался некто Абу Зубейда. На него сразу подумали, что он – из «Аль-Кайеды». Зубейда не соглашался, и тогда вмешалась Конди. В мае 2002 года она вместе с другими высшими должностными лицами из администрации Буша впервые проинструктировали следователей относительно «альтернативных методов допроса, включая имитацию утопления». Грубо говоря, посоветовали поработать им палачами. А BBC со ссылкой на газету Washington Post рассказывает, что и позже, в июле 2002 года, на встрече с бывшим главой ЦРУ Джорджем Тенетом наша Конди «посоветовала продолжить запланированные допросы» Зубейды в соответствии с одобрением управления юстиции. И Зубейда отгреб по полной, ощутил, так сказать, на своей шкуре все прелести демократии…

Конди же и компания защищали эти методы тем, что, дескать, под их воздействием допрашиваемые выдавали важную информацию. И хорошо, что хоть подвергнутые пыткам не признавались, что являются агентами «кровавой гэбни» и спецслужб Монголии, вынашивающих гегемонистские планы своих предшественников – Чингисхана или Тимура…

И как тут не вспомнить печально славный 2004 год, обгаженный оранжевеньким Майдан и планы «борцов» по захвату правительственных зданий – Кабмина, президентуры на Банковой и т. д. Самой ярой сторонницей того, чтобы действовать не медля, любой ценой развивать наступление «рэволюции» и сбросить «антинародный режим» возможной кровью киевских и свезенных со всей Украины за небольшую мзду малолеток, была, по словам полевых командиров, именно «кыця». А че ей? Она вместе с другими «хероями Майдана» была надежно прикрыта спинами детей, школьников и пэтэушников и знала: Леонид Кучма – не она, стрелять в детей не отважится…

Точно так же – любой ценой, даже ценой развала страны, падения ее экономики, внешнеполитического имиджа – Тимошенко добивалась и возвращения себе кресла премьера в 2007 году. Политический кризис, отбросивший Украину на много месяцев назад, сделавший ее еще более беззащитной перед нынешним экономическим кризисом, виделся «кыцей» «нормальным» средством…

При этом «кыця», как и Конди, очень любит, чтобы ее признавали эдакой «супер-пупер». Этим уверенно пользуются ее сообразительные соратники. Я недавно немало посмеялся над такой словесной гибкостью хребтов. Например, народный депутат Украины Остап Семерак (БЮТ), которому, наверное, что-то особо нужно от «прэмьерки», назвал ее «украинским Рузвельтом». А «украинской Тэтчер» она уже была. Равно как и имитировала благосклонность к футбольному клубу «Шахтер» и примеряла клубную футболку перед СМИ. Недавно, чтобы показать публике, что она не только в политике лыком шита, но и дама культурная, «кыця» выперлась на сцену и пыталась спеть самой Алле Пугачевой. Это был, скажу вам, номер! Если так пойдет и дальше, то перед выборами Ющенко будет играть в футбол с Криштиану Рональду, а Тимошенко вообще края потеряет в борьбе за электорат…

С Конди все попроще. Сегодня она – уже в историческом утиле, но преследований за свой «гуманизм» не боится. Обама несколько раз заявлял, что обвинения против следователей, применявших жестокие методы на допросах, выдвинуты не будут. Также он выступил против предложения создать сенатскую комиссию по проверке антитеррористических программ администрации Джорджа Буша. И теперь Конди собирается вести спортивные программы – стать, как утверждает The Guardian, обозревателем передачи Real Sports на канале HBO. Она-де всегда была спортивной девочкой, уверена газета, потому справится. Но все же интересуется: «…Она создала себе астральную защиту, подключившись к энергии множества погибших в Ираке?». А потом ехидно добавляет: «…Конечно, коллеги будут завистливо шептаться, что она пришла на свою престижную должность легким путем – через Госдепартамент, но мы-то знаем, что она человек толстокожий». И с последним замечанием – после того, что американцы, ведомые Конди и Бушем, сделали с Ираком и продолжают делать с Афганистаном, – трудно не согласиться…

У Тимошенко дела политические еще продолжаются. Сегодня, 29 апреля 2009 года, «кыця» ломанулась в Москву. Попытаться загладить «супершероховатости», возникшие между властями Украины и России – опять же! – из-за ее неразборчивости в средствах. И хорошо, что она перед тем, как предстать пред ясны очи кремлевских хозяев – президента Дмитрия Медведева (если он еще снизойдет к «мелочи» и согласится с ней видеться) и премьера Владимира Путина – встретилась с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Может, хоть Бог ей поможет. А если не ей, то Украине. Например, в том, чтобы страна побыстрее избавилась от такого премьера…

…Если избавление произойдет, на что надеется большинство украинцев, то все будет хорошо. Может, «кыця» тоже спортом займется и таким образом (а не только косметологами) и приостановит так пугающее ее неизбежное старение и расползание организма подальше от центральной оси…

…Но и это не главное. У Конди и «кыци» есть один парень, которому они особо симпатизируют и который, судя по всему, не зря подходит им ментально. Они у него бывали довольно часто. А он, когда вылетал в Вашингтон или Киев, обязательно встречался с девушками. Это, если вы еще не догадались, еще один горе-«рэволюцыонэр» и президент Грузии Михо Саакашвили. Он тоже хочет быть популярным и ради власти готов на все. В прошлом году даже бросил войска против собственного народа, который предложил ему уйти на… ну вы знаете, куда. И сейчас предлагает, проводя бессменную акцию в столице Грузии.

Но Михо уходить не собирается. Наоборот – он занялся собственной внешностью, чтобы еще больше понравиться грузинам. И даже выписывал себе из Америки массажистку, которая обслуживает знаменитостей. Но как!!! Дороти Стейн, известная под псевдонимом «доктор Дот» и обслуживающая множество рок-звезд и прочих знаменитостей, таких как Def Leppard, Rolling Stones, Стинг, Эрос Рамазотти, Брюс Уиллис и другие, в феврале сего года прилетала в Грузию и занималась Саакашвили. Причем в своей специфической манере, которая, тем не менее, подошла «кавказскому Наполеону». Все дело в том, что у «доктора Дот» необычная техника массажа – манера кусать своих клиентов за спину. Вот она и грызла Саакашвили. И, как сообщает газета The New York Times, поведала в своем блоге: «Я здесь неделю, чтобы сделать массаж моему самому любимому клиенту, президенту Грузии Михаилу Саакашвили, пригласившему меня в эту интересную страну. …Когда я массировала его могучую шею и сказала ему: «О! У вас такая напряженная шея!», он ответил: «Без шуток, на ней сидит Россия». Мы оба так смеялись… »

Вы можете представить себе эту картину? Я лично нет. Точно так же, как и тысячи грузинских оппонентов Саакашвили, которые развесили в Тбилиси плакаты с изображением Михо и «доктора Дот» с надписью «Почему?». И если грузины получат ответ на свой вопрос и Михо, а потом и наша «кыця» встретятся на свалке истории с Конди, то тогда многое станет на место. И просто интересно: когда Конди и «кыця» встречались с Михо, вдохновляли его на продолжение «розовой революции» и сами вдохновлялись на проведение революционной политики в Украине и по всему миру, они случайно не грызли его? И не грызлись ли все втроем для получения удовольствия и для закаливания своей готовности бороться за власть? Очень уж похожа эта тройка по методам своей работы. И, к сожалению, по тому урону, который они нанесли и своим народам, и народам тех стран, на которые пал их зубодробительный, извините, зубокусательный взор. Не исключено, что именно так и могут поступать только те, кто любит грызть других и не против, чтобы грызли его…

Источник: Версии

  • 51
  • 04.05.2009 21:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода