Украина станет федерацией, где каждый регион по-своему будет отмечать 9 мая

Читати цю новину російською мовою
Украина станет федерацией, где каждый регион по-своему будет отмечать 9 мая
Украина — очень разная. Украина — это государство регионов. Думаю, далекое будущее Украины за федеральным укладом, где в каждой земле украинского государства будут властвовать свои традиции, свое отношение к той или другой дате.

«Вся Партия регионов будет отмечать День победы 9 мая. Мы, как всегда, будем класть цветы к памятнику неизвестному солдату, встретимся с ветеранами. Наша партия ежегодно широко отмечает этот день. Также в этом году мы будем приветствовать львовских ветеранов», — сообщила сегодня, 5 мая, в комментарии zaxid.net народный депутат Украины от фракции Партии регионов Анна Герман.

«Украина — очень разная. Украина — это государство регионов. Думаю, далекое будущее Украины за федеральным укладом, где в каждой земле украинского государства будут властвовать свои традиции, свое отношение к той или другой дате. Это складывается исторически, люди ничего не могут сделать против традиций», — заметила Анна Герман.

Она отметила, что нужно стремиться к тому, чтобы для всех регионов страны основные ценности были едиными. «День победы, день освобождения от фашистских оккупантов, мне кажется, является общей ценностью для всех земель нашего государства. Свобода нашей земли, свобода от оккупанта может быть общей национальной идеей для всех граждан Украины», — заявила Анна Герман.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 05.05.2009 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода