Рада поддержала идею выбирать мэров в два тура

Читати цю новину російською мовою
Рада поддержала идею выбирать мэров в два тура
Верховная Рада приняла за основу законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей» касательно избрания мэро

Верховная Рада приняла за основу законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей» касательно избрания мэров в два тура. За соответствующий законопроект нардепа Николая Катеринчука проголосовали 253 депутата из 442 зарегистрированных в зале.

Законопроектом предусматривается внедрение избрания городских голов, городов с населением свыше 75 тыс. человек, по мажоритарной избирательной системе абсолютного большинства (В случае если в первом туре ни один из претендентов не получит большинства голосов, то проводится второй тур. – Ред.).

Стоит отметить, что инициаторы введения двухтуровой системы выборов не скрывали, что документ направлен против мэра Киева Леонида Черновецкого, пишет «Обозреватель».

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 20.05.2009 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода