Яценюк – это одесский социализм плюс коррупция всей страны

Читати цю новину російською мовою
Яценюк – это одесский социализм плюс коррупция всей страны
Арсений Яценюк свое отношение по вопросу коррупции комментирует так: «…у нас всюди корупція». Тут он действительно не лицемерит. Бывшему чиновнику-миллионеру с десятилетним стажем пребывания возле бюджетного корыта известны все привкусы корруп

Арсений Яценюк свое отношение по вопросу коррупции комментирует так: «…у нас всюди корупція».
Тут он действительно не лицемерит. Бывшему чиновнику-миллионеру с десятилетним стажем пребывания возле бюджетного корыта известны все привкусы коррупции.

Коррупция в Украине действительно везде. Глубоко проникла она и в политику, депутаты продаются, президенты покупаются… Продажным было и «старое» и есть уже «новое», слегка «тюнингованное» политическое лицо Яценюка.

От источника близкого к штабу «Фронта Яценюка» стало известно, что 11-12 апреля в Одессе состоялась встреча А. Яценюк с активистами социалистической партии. На этой встрече Арсений Яценюк объявил себя кандидатом и будущим президентом Украины.

На встрече присутствовали И. Урбанский (член Социалистической партии Украины, заместитель министра транспорта и связи Украины, одна из ключевых фигур скандала вокруг захваченного сомалийскими пиратами судна «Фаина»), В. Мороховский (глава правления банка «Южный» вице-президент еврейской общины г. Одессы), мэр г. Ильичевск. В. Хмельнюк (известный громкими коррупционными аферами), М. Злочевський (народный депутат Украины от ПР), М. Рафаєвич (член Социалистической партии Украины, директор Ильичевского СРЗ, израильский бизнесмен Б. Кауфман. руководители бывших ячеек социалистической партии в Одесской области, которые привлекаются к предвыборной компании А. Яценюка.

Яценюком совместно с социалистами было принято решение о создании предвыборных штабов в Одессе и Ильичевске, а также определенны объемы и источники финансирования.

Финансирование своих будущих выборов в одесском регионе, А. Яценюк возложил на банк «Южный» И. Урбанского и его русского компаньона по бизнесу В. Южилина – депутата Госдумы РФ.

Было решено передать полномочия по реализации имущества «Черноморского морского пароходства» (АО «БЛАСКО»), находящегося в состоянии ликвидации:
 — с целью получения А. Яценюком на выборы 120 млн. долларов США – передать по балансовой стоимости 48 млн. гривен недвижимое имущество (30 зданий в центре Одессы стоимостью 1,5 млрд. грн.) фирмам подконтрольным банку «Южный»;
 — для получения на предвыборную кампанию А. Яценюка 80 млн. долларов – передать по остаточной стоимости 20 млн. долларов государственную долю в общем украинско-вьетнамском предприятии «ЛОТОС» (причалы инфраструктура и портовое оборудование стоимостью 800 млн. долларов США) в порту Хошимин (Вьетнам) «Национальной контейнерной компании» (Россия) собственником которой является В. Южилин. Договоренность с вьетнамской стороной достигнута в декабре 2008 года.

Урбанским было также обещано обеспечить поддержку А. Яценюка на будущих выборах президента работниками предприятий морской области и членами их семей (а это около 600 тысяч избирателей) и не допустить работы предвыборных штабов и общественных объединений в поддержку Ю. Тимошенко на предприятиях Министерства транспорта и связи под угрозой увольнения их руководителей.

За такую совсем не коррупционную услугу Яценюк пообещал И. Урбанскому после победы на выборах должность министра транспорта и свое личное содействие в приватизации Урбанским Дунайского морского пароходства. В. Южилину дал слово восстановить договор с его украинской фирмой «Укртрансконтейнер» и передать 6 причалов ДП Ильичевского морского торгового порта) по остаточной стоимости, В.Хмельнюку – согласовать передачу намытой в 2001-2003 годах территории Ильичевским портом в тылах 1-го и 2-го причалов (19,7 га стоимостью больше 20 млн. долларов) ООО «Порт-Сервис», принадлежащее его зятю Почсховському.

Источник: forum.od.ua

  • 106
  • 20.05.2009 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода