Украина просит Россию не волноваться о деньгах

Читати цю новину російською мовою
Украина просит Россию не волноваться о деньгах
Украинское правительство приложит все усилия для обеспечения своевременных расчетов НАК «Нафтогаз Украины» за поставляемый в мае природный газ. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан

Украинское правительство приложит все усилия для обеспечения своевременных расчетов НАК «Нафтогаз Украины» за поставляемый в мае природный газ. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан, сообщает Корреспондент.net.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы «Нафтогаз», как и ранее, полностью и своевременно оплатил поставки газа», — сказал он.

Также министр заявил, что обеспокоенность российской стороны может быть вызвана началом сезона закачки газа в подземные хранилища и пока еще неурегулированной схемой оплаты газа для хранилищ в счет авансовых платежей за его транзит.

В то же время Продан подчеркнул, что Украина намерена соблюдать взятые на себя обязательства.

Напомним, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер оценивает ситуацию с оплатой Украиной поставок российского газа в мае как очень тяжелую.

«Если произойдет сбой с оплатой поставок за май у «Газпрома» есть все основания перейти на 100-процентную предоплату», — подчеркнул глава «Газпрома».

Источник: Росбалт

  • 24
  • 27.05.2009 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода